Анатолий Бакулин: "Соглашение по развитию Химпрома - конкретный результат работы региональной власти" Печать

bakulinПодписанное сегодня соглашение по дальнейшему развитию площадки «Химпрома» — яркий пример того, что промышленность действительно является приоритетом долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором. Крупный промышленный объект, который последнее десятилетие находился в упадке, получает второе рождение. Задачи по использованию этой площадки, поставленные Андреем Бочаровым в 2014 году, — выполняются.

Это конкретная, кропотливая, системная работа, которую руководство региона проводило с собственниками завода, с правоохранительными органами, с инвесторами, нашедшая поддержку на самом высоком государственном уровне. Президент РФ ставит задачи по привлечению инвестиций, развитию экспорта, созданию высокотехнологичных рабочих мест, повышению уровня жизни граждан — и мы видим, что в Волгоградской области по всем этим направлениям ведется работа. Промышленность — это основа социально-экономического развития области, и на сегодняшний день заложен хороший фундамент для дальнейшего развития отрасли, для модернизации как уже имеющихся производств, так и создания принципиально новых.