В Камышине партийцы чествовали спортсменов хоккейного клуба имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева Печать

Thumbnail image

За последние годы команда стала обладателем множества наград

В прошлом году хоккейному клубу было присвоено имя прославленного земляка – Алексея Петровича Маресьева и за этот период хоккеисты достойно защищали спортивную честь родного города в соревнованиях различных уровней и достигли больших успехов.

В 2018 команда стала обладателем Большого Кубка НПХЛ Саратовской области в дивизионе «ДЕБЮТАНТ», победителем открытого чемпионата НПХЛ Саратовской области в дивизионе «ДЕБЮТАНТ», чемпионом III Российских финалов ОКХЛ – РОСТЕХ в городе Сочи.

В 2019 году команда стала обладателем Малого Кубка НПХЛ в дивизионе «СТАЖЕР», победителем открытого чемпионата НПХЛ Саратовской области в дивизионе «СТАЖЕР», а также серебряным призером Кубка Мира любительских и ветеранских команд «EUROHA CUP – 2019».

Почетными гостями мероприятия стали депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков, ветераны Великой Отечественной войны Павел Андреев и Иван Рыбушкин, депутат Камышинской городской Думы Михаил Колосов, президент хоккейного клуба города Камышина «Алексей Маресьев» Серго Саргсян.

Секретарь местного отделения Партии Станислав Зинченко поздравил игроков с удачным выступлением, а также вручил хоккейному клубу Благодарность за победу в открытом чемпионате непрофессиональной хоккейной лиги Саратов.

Особых аплодисментов удостоился защитник команды Дмитрий Дрегер. В январе этого года ему провели операцию на сердце – установили кардиостимулятор. Уже через полтора месяца спортсмен начал тренировки и на Кубок мира поехал в составе сборной, приняв участие в самых ответственных и жёстких хоккейных баталиях. Депутат городской думы, один из учредителей общественного фонда имени Алексея Маресьева Михаил Колосов вручил ему Почетный знак имени нашего героического земляка «За волю к жизни».

По окончании мероприятия новым членам Партии были вручены партийные билеты.