В ОБЛАСТИ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ МАСТЕРОВ РОССИИ Печать

thumb_091217bkВ рамках партийного проекта «Единой России» «Достойный труд» в Волгограде прошел финал III областного конкурса профессионального мастерства «Мастера России», проходившего в этом году под девизом «Инновационному развитию – профессиональное мастерство». В церемонии награждения победителей приняли участие председатель Волгоградской областной Думы секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир КАБАНОВ, заместитель председателя облдумы Анатолий БАКУЛИН, руководство областного совета профсоюзов, представители общественных организаций города.

В финале приняли участие 36 мастеров – лучшие электросварщики, токари и фрезеровщики области. По словам организаторов, в будущем количество профессий, то есть, по сути, номинаций конкурса будет увеличено – ведь профессионалы высочайшего класса есть во многих отраслях и на многих предприятиях. Об этом, в частности, сказал Владимир  Кабанов, приветствуя участников конкурса. «Мы обязательно будем увеличивать количество профессий, представители которых смогут принимать участие в конкурсе. Вашим трудом живет наша область, прирастает наша экономика. И если бы все у нас – и во власти, и на производстве – работали так же, как и вы, нам бы не пришлось сегодня думать о том, как и чем наполнить наш бюджет», - подчеркнул лидер волгоградских «единороссов».

По словам Анатолия Бакулина, такие конкурсы помогают возродить престиж рабочих профессий. «Нам нужны специалисты, которые смогут поднять экономику на новый уровень, и здесь без вас, профессионалов, не обойтись. Дальнейшее посткризисное развитие экономики будет невозможным без повышения производительности труда во всех отраслях», - подчеркнул Анатолий Бакулин.

Все участники конкурса получили Благодарственные грамоты и ценные подарки, а победителям достались сертификаты на 30, 20 и 15 тысяч рублей за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.