В волгоградском регионе завершилась «Неделя без турникетов» Печать

thumb 170424b1В этом году во Всероссийской акции участвовали 18 промышленных предприятий Волгоградской области. Вместе со школьниками и студентами завод «Волгобас» посетила и председатель комитета регионального парламента по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Учащиеся Волжского политехнического техникума узнали, какие профессии сегодня востребованы на современном промышленном производстве и какие условия труда здесь созданы.

«Такие мероприятия помогают старшеклассникам определиться с будущей профессией, способствуют повышению престижа рабочих специальностей среди молодежи. Знакомство с волгоградскими производственными площадками позволяет школьникам увидеть для себя перспективы работы именно в нашем регионе, - отметила Татьяна Бухтина. – Волгоградская область сегодня динамично развивается, создаются новые предприятия, где требуются высококвалифицированные кадры. Развитие системы профессионального образования, социальное партнерство профучреждений и промышленным компаний, подготовка кадров для экономики региона – те задачи, которые сегодня стоят перед областной властью и успешно решаются».

Отметим, группа компаний «Волгабас» основано в 1993-м году и сегодня это один из лидеров транспортного машиностроения России. Предприятие выпустило более 5 тысяч автобусов различного класса. Компания использует передовые технологии и собственные научные разработки. Машины, произведенные на заводе, адаптированы для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья и соответствуют требованиям государственных программ по энергосбережению. Как сообщили на предприятии, в настоящее время компания готовится к выходу на зарубежные рынки, уже подписаны предварительные соглашения с рядом правительств и крупных промышленных холдингов стран Африки, Ближнего и Среднего Востока. Компания является участником программы «Инвестиционный лифт», инициированной «Агентством Стратегических Инициатив».

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» с каждым годом вызывает все больший интерес как у предприятий, так и образовательных учреждений волгоградского региона.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009