В Волжском будут построены новые детские сады Печать

thumb buhtina 180208«В Волгоградской области продолжается системная работа по развитию образовательных учреждений, а поддержка материнства и детства по-прежнему остается одним из приоритетов в работе исполнительной и представительной власти. И решение губернатора Андрея Бочарова о строительстве новых детских садов в Волжском – очень важное и своевременное. Это позволит в ближайшее время решить вопрос обеспечения детей ясельного возраста местами в детских садах и, в целом, положительно скажется на демографической ситуации в регионе», - прокомментировала рабочее совещание, проходившее сегодня в городе-спутнике на месте возведения детского сада, председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Совещание с участием представителей подрядчика и муниципальной власти состоялось в микрорайоне 32а г.Волжского, на месте возведения детского сада по проспекту Ленина. Как было отмечено в ходе рабочей встречи, строительные работы идут согласно графика. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест. В нем планируется открыть 12 групп, четыре из которых – для детей ясельного возраста. В детском саду будут работать изостудия, музыкальный и спортивный залы, бассейн, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок. Во дворе обустроят игровые и спортивные площадки. В 2019-2021 годах в Волжском планируется построить 4 новых садика, возведение трех из них начато. С целью контроля на строящихся объектах еженедельно проводятся рабочие совещания, на которых особое внимание уделяется качеству выполнения работ.

«Строительство новых школ и детских садов, создание дополнительных мест для дошкольников проходит в рамках национального проекта «Демография» и направлено на решение задач, обозначенных главой государства», - подчеркнула Татьяна Бухтина. Депутат также добавила, что благодаря комплексной работе региональной власти на сегодняшний день полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей от трех до семи лет.

Напомним, нынешний год – юбилейный для Волжского, и подготовка к 65-летию города взята губернатором на областной уровень. Помимо праздничных мероприятий непосредственно в День города, в ближайшие три года будет проведена серьезная модернизация городской инфраструктуры, дорожной сети, учреждений социальной сферы. Большое внимание будет уделено благоустройству территорий, созданию комфортных условий для жителей и гостей города-спутника. Такие задачи были поставлены главой региона 26 марта 2019 года на заседании оргкомитета. Всего на комплексное развитие Волжского направят 7 млрд рублей.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009