Политическая система страны: актуальные вопросы Печать

thumb_100517bulg14 мая руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей БУЛГАКОВ принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития органов государственной власти и местного самоуправления в субъектах Российской Федерации: политические и правовые аспекты», проходившей на базе Волгоградской академии государственной службы.

Среди приглашенных на конференцию - председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Олег Керсанов, ректор ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы» Василий Рудой, заведующий кафедрой Будапештского университета Томаш Крауф, руководитель архивного института при Культурном научном и информационном центре Венгерской республики в Москве Ева Варга, председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин и другие.

Участники конференции выступили с докладами по актуальным темам на пленарном заседании, затем в ходе работы секций состоялось заинтересованное обсуждение ранее обозначенных вопросов.

Сергей Булгаков, выступивший на тему «Политические партии и их роль в формировании и функционировании региональных и муниципальных органов власти», отметил уже состоявшиеся и грядущие изменения в политической системе нашего государства, создающие условия для прихода во власть новых людей. Сказал о повышении политической активности партий, об увеличении ответственности в работе исполнительной власти, формирующейся сегодня при непосредственном участии партий.

- Впервые в нашем регионе, - отметил руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - созданы органы власти, как представительной, так и исполнительной, в которых четко прослеживается организующее начало и роль партий. У избирателей теперь есть возможность, за период до следующих выборов, сделать оценку работы партии, которой они доверили занимать ключевые посты в управлении областью.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009