Совет молодых депутатов: главное в работе - взаимодействие Печать

thumb_100607smd3 июня прошло первое рабочее заседание  председателей Совета молодых депутатов муниципальных образований Волгоградской области.  В нем принял участие руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. Вел заседание  председатель Совета молодых депутатов Волгоградской области, советник губернатора Волгоградской области по молодежной политике Алексей Волоцков.

Руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков пожелал  молодым депутатам успеха, интересных идей и воплощения их в жизнь. Он подчеркнул, что для депутатов важна практическая реализация планов Совета, предусматривающего осуществление предвыборных обещаний, которые были даны избирателям.

Алексей Волоцков рассказал о деятельности Совета молодых депутатов на местах.  На данный момент создано 29 Советов в муниципалитетах региона, проведены учредительные конференции, на которых  рассмотрены вопросы о деятельности советов,  план работы. Главная задача председателей Совета молодых депутатов муниципальных образований Волгоградской области - наладить взаимодействие между всеми молодыми депутатами, сплотить их в  каждом районе области, городе.

Участники совещания рассмотрели структуру Совета, пути реализации плана работы и перспективные направления деятельности Совета молодых депутатов области. Для того, чтобы молодые депутаты из различных муниципальных образований могли общаться и обмениваться опытом, работает специально созданный сайт (www.smd34.ru).

Депутаты обсудили вопрос об участии Совета молодых законодателей в молодежном образовательном форуме «Волга-2010». Для молодых депутатов это шанс проявить себя, поделиться опытом с коллегами из других регионов. Ожидается участие в форуме делегаций из стран СНГ по линии Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.  Экспертами на молодежном образовательном форуме «Волга-2010» выступят  депутаты Волгоградской городской, областной и Государственной дум, а также представители администрации города Волгограда и Волгоградской области.