Ситуация изменится, если над нею работать Печать

thumb_100611tos10 июня руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей БУЛГАКОВ принял участие в фестивале ТОСов Старополтавского района.

Мероприятие проводилось в селе Лятошинка, занявшем первое место в районе. Это не первая победа сельчан: вот уже который год лятошинцы показывают лучшие результаты. В этот раз их старания были вознаграждены районной премией в 100 тысяч рублей и автомобилем УАЗ.

Депутат поздравил победителей, отметив, что праздник подготовлен на высшем уровне – лятошинцы умеют и работать на результат, и отдыхать. Он вручил Благодарственные письма Волгоградской областной Думы активистам ТОСовского движения.

- Считаю, у ТОСовского движения большие перспективы, - прокомментировал событие Сергей Булгаков. - Местное и территориальное общественное самоуправление может стать той отправной точкой, от которой начнется экономическое и нравственное возрождение России. Конечно, сегодня у них немало проблем, связанных в основном с отсутствием средств на реализацию тех широких полномочий, которые им предоставил федеральный закон №131. Но я уверен, ситуация изменится, если над нею работать. И депутаты областной Думы работают. Принят закон, наделяющий муниципальные районы госполномочиями по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности поселений, новая методика межбюджетных отношений. И закон, определяющий четкие правила отбора муниципальных образований, которым будут выделяться областные бюджетные средства на строительство общественной инфраструктуры. Таким образом, мы даём муниципалитетам точку опоры, отталкиваясь от которой они могут улучшить качество жизни на селе.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009