С. Булгаков: «Каждый из нас сам был когда-то учеником» Печать

thumb_101006bulg5 октября депутат, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков посетил торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя, в Быковском и Палласовском районах.

Он тепло поздравил сельских педагогов, отметив их профессионализм и самоотверженность, высоко оценив заслуги в воспитании и обучении детей. «Как говорили древние, все профессии от людей, - отметил депутат, - и только три от Бога: учить, лечить и судить. Каждый из нас сам был когда-то учеником, каждый из нас с особым теплом вспоминает своих любимых учителей. И все наши достижения - это и ваши достижения, ваши знания и усилия, вложенные в нас. От того какую воспитательную составляющую сможет включить талант педагога в образовательный процесс, какое влияние окажет учитель на формирующиеся умы детей – от этого зависит будущее целого поколения, а значит судьбы нашей страны».

Сергей Викторович пожелал всем педагогам Заволжья дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, целеустремленных и благодарных учеников. Эти же пожелания депутат передал присутствующим педагогам от губернатора Анатолия Бровко и председателя Волгоградской областной Думы Владимира Ефимова.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009