Шаг на пути к возрождению Печать

thumb_101102bulg29 октября депутат, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей БУЛГАКОВ принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошедших в Быковском и Николаевском районах.

Депутат поздравил жителей районов и передовиков производства с этим большим и значимым для сельчан праздником, вручил благодарственные письма Волгоградской областной Думы наиболее отличившимся и рассказал о политике региона в отношении волгоградского агропромышленного комплекса, о планируемых и состоявшихся мероприятиях по его поддержке.

- Праздник сельхозработников в нынешнем году заставляет подводить нас совсем не праздничные итоги. Однако люди работали! И работали в прошедший тяжелейший сезон прилежнее, чем когда-либо. Не их вина, что погодные условия оказались не на стороне земледельцев. Тем не менее, я считаю, что отрицательный результат – тоже результат, который заставит властные структуры повернуться, наконец, лицом к селу, и заняться его проблемами. В том числе, летняя засуха показала достаточно ясно: если в Заволжье не развивать орошение, вряд ли можно в этом случае говорить и о развитии самой территории.

Я рад, что нынешний год ознаменовался не только негативом. Удалось достичь договоренности с крупными инвесторами – компанией ООО «С-Фрут Альянс» - по строительству одного из трех агропарков в области именно в Быковском районе. Считаю такую перспективу большой удачей для района и уверен, что этот шаг на пути к возрождению  сельского хозяйства нашего Заволжья не последний.  Комитетом по аграрной политике и природным ресурсам областной Думы начата разработка программы восстановления мелиорации. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» осознавая всю важность этого направления, не откажутся, я думаю,  поддержать ее реализацию.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009