НИ ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ Печать

Вчера, 27 мая, депутат Государственной Думы Олег Жолобов и руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывали с рабочим визитом в одном из самых отдаленных районов области - в Старополтавском.

thumb_090528

На строительстве детского сада в с. Новая Полтавка. Слева направо: депутат Государственной Думы РФ Олег Жолобов, руководитель фракции "Единая Россия" Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, председатель Старополтавской районной Думы Курмангали Имангалиев

В с. Новая Полтавка они посетили строящийся детский сад. Первая очередь работ по возведению данного социального объекта уже выполнена, и на текущий год в бюджете области были предусмотрены средства на продолжение строительства. К сожалению, охвативший экономику страны и региона кризис может нарушить планы. Депутаты приехали на месте ознакомиться со сложившейся обстановкой. Они пообещали делать все возможное для того, чтобы строительство объекта продолжилось в плановом режиме.

Конечно, этот вопрос был не единственный, заставивший народных избранников посетить район. В поселениях Гмелинской зоны сложилась критическая обстановка с обеспечением населения питьевой водой. Об этом речь шла на встрече в администрации района, где присутствовали главы сельских поселений, руководители предприятий, предприниматели, представители самой администрации. Сергей Викторович Булгаков заверил собравшихся, что данный вопрос - первоочередной не только для старополтавцев, но и для него, как депутата. Проблема в стадии решения и в ближайшее время жители Гмелинского сельского поселения перестанут ощущать нехватку воды.

Олег Владимирович Жолобов отметил, что помимо решения этого жизненно-важного вопроса, в Старополтавском районе планируются в ближайшее время еще три основных направления работы: это, безусловно, строительство детского сада, завершение газификации сел и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках партийного проекта «Единой России».

Также депутаты в целом озвучили позицию партии «Единая Россия» по поводу предстоящих в районе выборов, отметив, что перемены, как показывает исторический опыт нашей страны, не всегда являются благом. Будущее строится не с помощью «революций», а с помощью кропотливой, целенаправленной, тяжелой работы.

После встречи О. В. Жолобов и С. В. Булгаков побывали в с. Вербном Гмелинского сельского поселения, где уже начато строительство одной из водозаборных скважин и отправились в п. Эльтон Палласовского района, где у депутатов тоже была намечена встреча с жителями поселения.

На встречу приехали даже из соседних сел. Прошла она в деловом режиме и весьма плодотворно. На вопросы, заданные гостям по основным проблемам региона, сельчане получили исчерпывающие ответы. В каких-то проблемах депутаты обещали разобраться и помочь. Например, попытаться на своем уровне решить вопрос по поводу поездок школьников в райцентр, соседние районы, даже городские школы для сдачи ЕГЭ: для бюджета поселений - накладно, для детей - неудобно. Так ли уж это необходимо? Экзамены сами по себе для ребенка большой стресс.

Рабочая поездка по региону закончилась в г. Палласовке встречей с представителями администрации района и руководителями предприятий. Здесь были еще раз озвучены основные проблемы района - по водоснабжению, по строительству школы в Вишнёвке, - и варианты их решения.