НА МАМАЕВОМ КУРГАНЕ РАЗВЕРНУЛИ РОССИЙСКИЙ ФЛАГ Печать

thumb_090824Депутат Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей БУЛГАКОВ принял участие 22 августа в торжественной акции, посвященной Дню Государственного Флага Российской Федерации, которая прошла на Мамаевом кургане.

В акции приняли участие заместители секретаря регионального политсовета Партии Татьяна ГУСЕВА, член Общественной палаты РФ, председатель координационного совета молодежной общественной организации «Новые люди» Владимир ВАСИН, начальник регионального штаба молодежной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сергей СТЕПАНОВ, руководитель общественной организации «Студенческий марафон» Илья ДРОБЯЗКО, депутаты Волгоградской городской Думы, участники всероссийского образовательного форума «Волга-2009», представители общественных объединений, студенты волгоградских вузов.

Акция началась с возложения цветов к могиле командующего 62-й Армией, маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза В.И. Чуйкова и минуты молчания в память обо всех защитниках Сталинграда.

После прохождения роты почетного караула начался торжественный митинг, посвященный Дню Российского Флага. Под звуки государственного гимна на холме у подножия статуи Родины-Матери активисты «Молодой Гвардии Единой России» развернули российский триколор - огромное полотнище размером 25х35 метров. От имени регионального отделения партии «Единая Россия» всех собравшихся тепло поздравил с праздником С.Булгаков. «Сегодня мы отмечаем один из самых значимых праздников - значимых и важных для всей нашей многонациональной страны. Российский флаг уже давно стал не просто государственным атрибутом, с каждым годом он занимает все большее место в наших душах и сердцах. Ведь именно с ним мы связываем наши великие победы, под его сенью совершались и совершаются подвиги, он рядом с нами во время всех наших спортивных и культурных достижений. Особенно приятно, что здесь, на Мамаевом Кургане, сегодня много молодежи - именно вам жить и работать в будущем, своим трудом и победами прославлять российский флаг. Мы всегда будем гордиться нашим флагом и нашими людьми - теми, кто уже вписал свое славное имя в историю России, и кому только предстоит это сделать», - подчеркнул лидер думской фракции «Единая Россия».

В завершение митинга вновь зазвучал государственный гимн, а в волгоградское небо взмыли сотни бело-сине-красных воздушных шаров, унося с собой российский триколор.