ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ КАЗАЧЕСТВА Печать

thumb_090903kazДепутат областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей БУЛГАКОВ и депутат областной Думы, первый заместитель атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Александр БИРЮКОВ посетили XYI ежегодный традиционный казачий конно-спортивный розыгрыш переходящего Кубка администрации Волгоградской области. Соревнования были посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовал также заместитель Главы Администрации Волгоградской области Павел ЧУМАКОВ.

В этом году соревнования  проходили в селе Катричев Быковского района, где к знаменательному событию был сооружен новый ипподром. Гости отметили прекрасную организацию праздника и особую атмосферу, царящую среди присутствующих, которые стекались в этот день к маленькому степному поселению со всей области.

- Я впервые на подобных соревнованиях и был более чем удивлен, как много людей выразило желание присутствовать на данном мероприятии, - отметил Сергей БУЛГАКОВ. - Отрадно сознавать, что к возрождению казачества, его традиций и обычаев наши земляки относятся так неравнодушно. Даже те, кто приехал сюда с намерением просто посмотреть, не могли впоследствии не залюбоваться молодой казачьей сменой, их удалью и силой, испытать чувство гордости за них. Считаю, что подобные мероприятия воспитывают не только молодое поколение в патриотическом духе, они заставляют задуматься взрослых людей о своем месте и своей роли в сообществе тех достойных народов, что проживают на нашей многонациональной Волгоградской земле.

Депутаты приняли участие в награждении победителей соревнований. Сергей Булгаков, как руководитель фракции и депутат от избирательного округа, в который входит и Быковский район, лично поощрил троих участников подарками и Благодарственными письмами за подписью председателя Волгоградской областной Думы, секретаря Волгоградского регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимира Кабанова: Владимир СЕРГЕЕВ был награжден как самый молодой участник соревнований, достойно сражавшийся со взрослыми казаками за победу; Денис ЛЯХ получил приз как победитель-быковчанин в одном из этапов скачек; ну а юной Ольге ЕВТЕЕВОЙ был вручен приз зрительских симпатий.