ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ, ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ И МЕЖФРАКЦИОННОЙ РАБОТЕ Печать

05 октября 2009 года в областной Думе  состоялась рабочая встреча депутата областной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея БУЛГАКОВА со вторым секретарем Посольства США Робертом БОНДОМ, приехавшим в Волгоград познакомиться с экономической и политической        ситуацией в регионе.

Американского гостя интересовали вопросы организации работы  законодательного собрания региона, политический состав  областного парламента, его партийная структура, взаимодействие между законодательной и исполнительной  властью  области, городов и сельских районов. Кроме того, представитель американского посольства интересовался ходом подготовки к муниципальным выборам 11 октября 2009 года.

Сергей БУЛГАКОВ  проинформировал о текущей законотворческой работе Волгоградской областной Думы, о взаимодействии  между фракциями. «Сегодня в законодательном собрании региона, -  сказал Сергей БУЛГАКОВ, - представлены 4 фракции: Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР. «Единая Россия» - самая многочисленная.  Работу с другими фракциями депутаты - единороссы выстраивают в режиме конструктивного диалога».

В таком же режиме законодатели работают с областной исполнительной властью. В рамках  своих полномочий депутаты принимают участие в формировании, а затем контролируют исполнение областных целевых программ и областного бюджета.  Наиболее  важные и актуальные экономические и социальные проблемы обсуждаются на парламентских часах с участием «первых» и «вторых» лиц  администрации области.

Обсуждая экономическую политику  региона, Роберт БОНД задал вопрос  об инвестиционных вложениях в экономику  и ввод стратегически важного для области объекта - моста через Волгу.

Сергей БУЛГАКОВ отметил, что, несмотря на  экономически сложное время,  инвестиционная политика остается  одним из приоритетов  социально-экономической политики в регионе. А открытие моста через Волгу запланировано на 10 октября 2009 года с участием руководителей правительства страны  и партии «Единая Россия».

Говоря о предстоящих 11 октября 2009 года выборах в Волгоградском регионе, Сергей Булгаков отметил, что «Единая Россия»  сформировала мощную команду кандидатов - профессионалов и надеется на  серьезную победу.