У проекта «Детский спорт» появился общественный совет Печать

Thumbnail imageСегодня в Волгоградской городской Думе состоялось первое заседание общественного совета по реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Его провел региональный координатор проекта, заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков

На заседании были намечены ближайшие планы работы, избраны рабочие группы по направлениям. Руководителем совета стал председатель Олимпийского Совета Волгоградской области Виктор Иванов, много лет проработавший до этого руководителем областного комитета.

Как отметил Алексей Волоцков, реализация проекта «Детский спорт» в волгоградском регионе вступает в активную фазу: сразу несколько партийных проектов теперь объединяются в один, более масштабный.

«В состав общественного совета вошли компетентные специалисты в области спорта – олимпийские чемпионы, директора детско-юношеских спортивных школ, представители спорткомитетов города и области. Уверен, что такое авторитетное сообщество будет объединять всех, у кого есть желание и опыт в развитии любительского, детского и школьного спорта. У многих членов совета – большие спортивные результаты, прославленные воспитанники. Это знающие люди, которые на практике знают, как выстроить систему спортивного воспитания детей от школьной скамьи до профессиональных достижений»,  – подчеркнул Алексей Волоцков.

«В основе проекта – поддержка детского спорта. Это многогранная деятельность – строительство новых спортивных сооружений, содержание и развитие уже существующей материально-технической базы. Главная задача – оторвать детей от компьютеров, уберечь от улицы и вредных привычек, убедить, что именно занятия спортом являются залогом их успешности в жизни», – подчеркнул заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Напомним, что партийный проект «Детский спорт» реализуется в регионе с 2014 года при софинансировании федеральной программы по созданию условий для занятий физической культуры и спорта для школьников. За это время привлечено более 70 млн. из федерального бюджета и своих, собственных, средств. В 2014 году удалось отремонтировать 69 спортзалов в сельских школах, в 80 образовательных организациях приобретено новое оборудование, открыты 64 спортклуба и более 30 спортивных секций. В 2016 году отремонтировано 18 спортзалов. Реализация проекта продолжится и в 2017 году. Согласно предварительному распределению средств федеральная субсидия составит порядка 20 миллионов, к ней обеспечено необходимое региональное софинансирование.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009