Вице-спикер регионального парламента посетил заволжские районы Печать

thumb bulgakov 180604Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочими поездками в Николаевском и Палласовском муниципальных районах. Парламентарий инспектировал объекты благоустройства и работу социальных учреждений, встречался с жителями, участвовал в официальных мероприятиях.

Ильичевское и Степновское сельские поселения Николаевского района успешно участвуют в региональной программе благоустройства. В прошлом году в поселке Степновском была создана комфортная зона отдыха. Общественное пространство в селе Путь Ильича обустроено в этом году. Осмотрев объекты, Сергей Булгаков отметил: «Системная работа по благоустройству и комплексному развитию территорий в нашем регионе ведется с 2014 года по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Ежегодно на эти цели выделяются значительные средства. В текущем году – порядка 1 миллиарда 200 миллионов рублей. Эти деньги предназначены для проведения работ на 195 общественных пространствах и во дворах 19 городов и 110 сельских поселений. А начиналось все с райцентров, которые получили на благоустройство по 10 миллионов рублей. Одним из первых областной конкурс выиграл Николаевский район. Благодаря господдержке в Николаевске сооружена Аллея Героев».

На встречах областного депутата с жителями Ильичевского и Степновского обсуждались насущные вопросы сельских поселений: поддержка малых форм хозяйствования, ремонт дорог, вывоз мусора и т.д. Актуальные темы поднимались и в ходе общения с работниками Николаевской ЦРБ, учреждений культуры и дошкольного образования. Сергей Булгаков констатировал, что в течение пяти последних лет во всех отраслях экономики и социальной сферы региона происходят масштабные перемены. Продолжение позитивных преобразований связано с реализацией приоритетных региональных и национальных проектов, рассчитанных до 2024 года.

Подробно о перспективах Николаевского района вице-спикеру регпарламента и местному активу рассказала новый глава муниципального образования Анжелика Гребенникова. В разговоре с недавно назначенным руководителем района Сергей Булгаков подчеркнул важность слаженной командной работы органов местного самоуправления и областной власти в интересах повышения качества жизни людей.

О результатах и планах комплексного развития территорий говорили и на встрече с жителями поселка Новостройка Палласовского муниципального района. «В рамках региональных и национальных проектов в районе помимо благоустройства населенных пунктов строятся новые дороги, ФАПы, реконструируются детские сады. В поселке Красный Октябрь завершается возведение современной школы на 340 мест. Большое значение для степного Заволжья имеет обводнение. По инициативе главы региона Волгоградская область одной из первых в стране вошла в федеральный пилотный проект по развитию мелиорации. За пять лет площадь орошаемых земель в Палласовском районе увеличилась в четыре раза», – подчеркнул Сергей Булгаков. Областной депутат также ответил на волнующие селян вопросы об оплате за коммунальные услуги, лекарственном обеспечении, строительстве фельдшерско-акушерского пункта, замене оконных блоков и ремонте Новостроевской школы.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009