С НОВОСЕЛЬЕМ, РАИСА ТИМОФЕЕВНА! Печать

«Уважаемый Сергей Викторович! Мы Вам очень благодарны за Вашу помощь, оказанную нам, престарелым людям. Мы без Вашей помощи не смогли бы переселиться. Теперь мы хоть спокойны, что весной не окажемся под обрывом…» - так начинается письмо супругов Сасовых из станицы Степана Разина Быковского района депутату Булгакову.

Дом Сасовых находится в зоне обрушения берега Волги, интенсивность которого в этом месте составляет 20-25 метров в год. В опасной зоне оказалось еще около 14 жилых дворов.

Именно поэтому 6 октября Раиса Тимофеевна Сасова приехала в Волгоград, в общественную приемную В. В. Путина, на прием к первому заместителю секретаря регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководителю фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергею Булгакову.

Жители поселений, расположенных по берегам водохранилища, не понаслышке знакомы с опасностью наступления воды. Строительство берегоукреплений ведется недостаточно быстрыми темпами по той причине, что объекты эти весьма дорогостоящие. А в таких небольших населенных пунктах, как хутор Степана Разина, вообще нет смысла в их строительстве. Дешевле и рациональнее отселить людей из зоны бедствия.

Поэтому депутат и обратился к руководству областной администрации  с просьбой о помощи в переселении терпящих бедствие сельчан. Губернатор, оценив масштабность действительной угрозы жизни, здоровью и имуществу обратившейся семьи, принял решение о выделении средств из резервного фонда Волгоградской области. К Новому году Сасовы уже отметили новоселье.

- Работа по переселению людей из зоны берегообрушения должна вестись планово и организованно, - такого мнения придерживается начальник отдела ЖКХ администрации Быковского муниципального района Вячеслав Бондаренко. – И с 2010 года мы начинаем ежегодно выделять средства из районного бюджета на плановое переселение трех семей, проживающих в наибольшей близости к разрушающемуся берегу водохранилища. Надеемся на понимание и поддержку области.

Сергей Булгаков полностью согласен с позицией районной власти. В целом, он отметил активную жизненную позицию быковчан в плане обращений к депутату, в отстаивании своих прав. Это абсолютно верная позиция. Ведь как иначе депутат узнает о проблемах и бедах избирателей своего округа, как ни от них самих?

- Наладившиеся между нами общение кажется мне хорошим началом пятилетнего сотрудничества, - считает Сергей Викторович.