С пожеланиями здоровья и благополучия Печать

Накануне славной даты 2 февраля – Дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, депутаты из фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы посетили на дому ветеранов войны, защитников города-героя на Волге.

Руководитель думской фракции «Единая Россия»  Сергей Булгаков, председатель Волгоградской городской Думы Ирина Карева побывали в гостях у Юдина Олега Михайловича, ветерана Великой Отечественной войны, подполковника в отставке.

Судьба фронтовика сложилась так, что в мае 1941 года девятнадцатилетний Олег Юдин был призван на военную службу. Служил пулеметчиком пулеметной роты 1-го мотострелкового батальона 289-го стрелкового полка 120-й стрелковой дивизии 21-й армии Донского фронта. Защитник Сталинграда, участник боевых действий в районе Мариновки при уничтожении окруженной группировки немецко-фашистских войск.

За мужество и героизм, проявленные в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, Олег Михайлович Юдин награжден двумя орденами Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 2-й степени, двадцатью медалями.

В настоящее время Олег Михайлович находится в хорошей форме, он полон сил и энергии, проводит большую работу по патриотическому воспитанию  молодежи и школьников. Готовится к участию в праздничном военном параде, который состоится 9 мая 2010 года на Красной площади  в Москве в честь 65-летия Великой Победы.

От имени председателя Волгоградской областной Думы, секретаря политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Кабанова и от себя лично Сергей Булгаков сердечно поздравил ветерана войны с 67-й годовщиной победы в Сталинградской битве, пожелал Олегу Михайловичу и его близким здоровья, долголетия, бодрости духа, оптимизма и счастья. В качестве подарка передана печь СВЧ, цветы и сладости к праздничному столу.