Эдуард Давыдовский: «Кадетский корпус – это школа, работающая на будущее страны» Печать

thumb 160628kkВ казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова состоялся IV выпуск кадетов. 18 аттестатов об образовании вручил директор государственного общеобразовательного учреждения, депутат Волгоградской областной Думы Эдуард Давыдовский.

«Годы учебы, контрольные экзамены и зачеты позади. У вас в руках не просто аттестаты об образовании, у вас в руках – будущее. Сегодня вы стоите на пороге новой жизни, где все будет по-другому. Уверен, что полученные знания, правовая грамотность, чувство долга и ответственность всегда будут способствовать принятию правильных решений. От всей души желаю вам успехов и удачи!», – напутствовал выпускников Эдуард Давыдовский.

Отметки «хорошо» и «отлично» по итогам 2015-2016 года заслужили 11 кадетов, 6 человек имеют в своем аттестате отметки «отлично», «хорошо» и «удовлетворительно». Большинство выпускников планируют продолжать обучение в вузах, специализирующихся на подготовке военных и силовых кадров, – образовательных учреждениях Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности РФ.

Добавим, что выпускные вечера также состоялись в Кумылженском казачьем кадетском корпусе Волгоградской области и Алексеевском казачьем кадетском корпусе имени Героя Российской Федерации генерала-полковника Г.Н. Трошева.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009