В Светлоярском районе появилась Аллея кадетов Печать

thumb 181023davНовая аллея появилась на месте будущего парка отдыха на берегу Волги в Светлоярском районе. Курсанты кадетского корпуса имени К.И.Недорубова и студенты Волгоградского медико-экологического техникума совместно с представителями исполнительной и законодательной власти высадили 400 саженцев.

Как отметил депутат Волгоградской областной Думы Эдуард Давыдовский, благоустройству территорий сегодня уделяется большое внимание. «Каждый из нас может внести свой посильный вклад в озеленение своего родного края. Эти вязы, акации, клены будут радовать жителей района долгие годы. Ухаживать за деревьями мы будем все вместе», - сказал депутат.

Акция приурочена к 25-летию регионального парламента. В рамках юбилейных мероприятий этой осенью зеленые аллеи появятся и в других городах и районах области.

Напомним, двадцать пять лет назад, в декабре 1993 года в количестве 32 депутатов была избрана Волгоградская областная Дума первого созыва. С этого времени в регионе действует новый орган государственной власти, наделенный правом законотворчества.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009