Владимир Ефимов: «Нам важно участие молодежи» Печать

Председатель Волгоградской областной Думы секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир Ефимов на встрече с представителями «Молодой Гвардии Единой России» поделился своим видением совместной работы.

Прием в честь пятилетия общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР), который прошел в областном парламенте, вышел за рамки обычного торжества. Между депутатами облдумы и «молодогвардейцами» состоялся конструктивный диалог о роли молодежи в партийной работе, социальных проектах «Единой России» и ее перспективных путях развития. Интеллектуальным потенциалом назвал новое поколение спикер областного парламента Владимир Ефимов: «Чем быстрее мы обновим, омолодим наш состав, не умаляя опыта людей старшего поколения, тем сильнее и динамичнее будет «Единая Россия».

Молодежь, по мнению председателя облдумы, должна активнее подключаться к реализации партийных проектов, вести широкую информационно-разъяснительную работу, в том числе через Интернет. «Я сам — активный Интернет-пользователь: завел аккаунт в «Twitter» (https://twitter.com/VVEfimov), попробую «Facebook», присутствую на «Одноклассниках». Для меня Интернет — не игрушка, а реальная помощь в работе. Компьютеризация и внедрение во всемирную сеть — это очень важно. Я за то, чтобы проводить документы через электронное делопроизводство, чтобы бумаги не терялись, а поручения контролировались и исполнялись. Чиновник должен быть открытым и доступным, и компьютер в этом помогает», — подчеркнул Владимир Ефимов.

Как рассказали молодежи депутаты, сегодня главный тренд «Единой России» — улучшение качества жизни людей. На это направлен ряд партийных проектов.

«С 2006 года в России реализуется нацпроект «Здоровье», за это время многое сделано: в нашей области построен перинатальный центр, начал работу центр диализа. Но в обычных поликлиниках, куда обращается подавляющее большинство населения, еще много проблем. Учреждениям здравоохранения первичного звена требуется ремонт и техническое переоснащение. Для этого Партией разработан проект «Качество жизни». Он блестяще защищен в Москве. В рамках проекта Волгоградская область в течение двух лет будет получать денежные средства, которые пойдут на модернизацию и информатизацию здравоохранения», — пояснила член регионального политсовета Партии, председатель думского комитета по здравоохранению, спорту и молодежной политике Наталья Латышевская.

Как позитивный она отметила тот факт, что в проекте задействована широкая общественность: «Чтобы понять, какие больницы и поликлиники нуждаются в переменах больше всего, мы обратились непосредственно к пациентам этих учреждений. Провели анкетирование, собрали и обработали информацию. Огромную помощь в этом оказали ребята из «Молодой Гвардии Единой России», за что отдельное спасибо».

«Молодогвардейцы» и сами выступают с интересными инициативами. Например, представители штаба МГЕР Центрального района предложили в рамках проекта «Россия — мы должны жить долго» совершить велопробег, делая остановки и общаясь с горожанами на предмет здорового образа жизни.

Что касается планов на ближайшее будущее, то Владимир Ефимов подчеркнул важность подготовки к предстоящим выборам в Государственную Думу, сделал акцент на работе «молодогвардейцев» в части формирования позитивного имиджа «Единой России» и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Нам важно участие молодежи в жизни партии. На сайте «Единой России» есть информация о проекте «Кадровый резерв». Почитайте, заполните анкету. Я лично заполнил, думаю, и для вас это может оказаться полезным», — подвел итог встречи лидер волгоградских «единороссов».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009