Владимир Ефимов: «Проблема детских садов, остро прозвучавшая в Послании президента, в волгоградском регионе под особым контролем единороссов» Печать

Efimov_thumbВ числе главных «болевых точек» социальной сферы президент в своем Послании назвал проблему дефицита детских садов. В связи с этим Дмитрий Медведев поручил всем регионам реализовать программы реконструкции старых и строительства новых дошкольных учреждений. «Эту позицию полностью поддерживают депутаты фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе, которые уже предпринимают конкретные шаги для выполнения поставленной задачи», - прокомментировал секретарь регионального политсовета Партии, спикер областного парламента Владимир Ефимов.
Он отметил, что данная тема стала одной из основных при обсуждении и принятии бюджета региона в областной Думе 30 ноября.

«По мнению депутатов-единороссов, для решения проблемы с детскими садами запланированных бюджетом региона средств недостаточно. Члены фракции «Единая Россия» потребовали большего объема финансирования. Инициативу поддержал губернатор, член Президиума регионального политсовета Партии Анатолий Бровко. В результате главный    финансовый документ был принят с нашими рекомендациями. Несмотря ни на какие сложности мы просто обязаны изыскать средства для снятия напряженности с местами в детских садах. Я сам — многодетный отец и прекрасно понимаю, какая это животрепещущая проблема для семей», — подчеркнул Владимир Ефимов, координирующий в регионе партийный проект «Детские сады – детям».
Постановлением регионального парламента об областном бюджете предусмотрено уже до 13 декабря 2010 года утвердить долгосрочную областную целевую программу развития дошкольных образовательных учреждений на территории Волгоградской области на 2011 и 2012 годы. Планируется, что объем финансирования составит не менее 260 млн рублей. Средства будут направлены на строительство и модернизацию учреждений дошкольного образования. Соответствующие поправки в закон Волгоградской области «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» рекомендовано внести до 20 января 2011 года.
Отметим также, что, принимая бюджет, депутаты-единороссы отстояли приоритеты финансирования статей на развитие образования, здравоохранения, социальной сферы.

 

Источник: edinoros34.ru

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009