Владимир Ефимов: «Мониторинг социального самочувствия – наша постоянная работа» Печать

thumb_101218michС очередной рабочей поездкой председатель Волгоградской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Ефимов и депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Ильяз Муслимов в субботу, 18 декабря, посетили город Михайловку Волгоградской области.  Они приняли участие в совместном заседании коллегии администрации города, депутатов Михайловской городской Думы, молодежного парламента и местного актива, а также  посетили ряд социально значимых объектов – детский сад «Солнышко», городскую школу №4, место строительства четырех трехэтажных жилых домов, предназначенных для переселения людей из ветхого и аварийного жилья, многофункционалный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг, работающий по принципу «одного окна».  Кроме этого, депутаты побывали на градообразующих предприятиях Михайловки – ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий» и ОАО «Себряковцемент». Открывая встречу, глава Михайловки Геннадий Кожевников отметил, что вверенный ему городской округ стабильно развивается: успешно работают предприятия стройиндустрии, на 100% выполнены как расходная, так и доходная части бюджета, завершена работа по созданию городской комплексной инвестиционной программы.

Напомним, что администрация Михайловки в 2010 году заняла третье место в V общероссийском конкурсе муниципальных образований в номинации «Лучшая местная администрация городского округа». Высокой оценки заслужила и Михайловская городская Дума. Как отметил ее председатель Анатолий Антонцев, в уходящем году работа этого представительного органа была признана лучшей в Волгоградской области. Еще одним достижением Анатолий Антонцев назвал создание Молодежного парламента.
Владимир Ефимов поблагодарил михайловцев за плодотворную работу. «Замечательно, что вы вовлекаете в свою деятельность молодежь. Важность этого аспекта работы подчеркнул в своем Послании Дмитрий Медведев, об этом говорил лидер «Единой России» Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян. Я убежден, что власть должна быть открытой и доступной», — сказал Владимир Ефимов.

 

Спикер регионального парламента акцентировал внимание на том, что депутатам на местах необходимо проанализировать сформированные бюджеты с точки зрения Послания Президента, строить дальнейшие планы, исходя из его основных постулатов.

 

«Нам предстоит решать массу вопросов социального характера. В том числе, заниматься проблемой нехватки детских садов. Надо признать, thumb_101218mich3что построить сразу столько дошкольных учреждений, чтобы ликвидировать очередь, мы не сможем. Поэтому необходимо вернуть помещения бывших детсадов, которые используются не по назначению, продумать другие варианты. Я лично координирую в регионе партийный проект «Детские сады — детям». До конца декабря мы должны определить сумму, необходимую для завершения пусковых объектов и уже в январе внести соответствующие корректировки в бюджет», — подчеркнул Владимир Ефимов.

Депутат Государственной Думы Ильяз Муслимов в своем выступлении отметил, что в федеральном бюджете на 2011 год заложены крупные суммы для реализации социальных и инфраструктурных проектов. «Беспрецедентно большая сумма запланирована на проект «Качество жизни» по модернизации здравоохранения. Волгоградская область активно участвует в нем, так что наши больницы и поликлиники ждут позитивные перемены. У региона есть определенные надежды и в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу 2018 года. За всю историю советского государства Олимпиада у нас была всего один раз. Сегодня нам предстоит провести Всемирную летнюю универсиаду в Казани, зимнюю Олимпиаду в Сочи, мировое футбольное первенство. Это предполагает развитие инфраструктуры: строительство новых автотрасс, спортивных объектов, развитие сети скоростных железных дорог», — заявил Ильяз Муслимов.

Геннадий Кожевников отметил, что Михайловка также участвует в федеральных программах, в частности, по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В районном центре в рамках этого проекта возводятся четыре многоэтажных дома, в которых получат квартиры 165 семей.

Депутаты вручили михайловцам благодарственные письма Волгоградской областной Думы и партии «Единая Россия». Среди награжденных — генеральный директор ОАО «Себряковцемент» Сергей Рогачев и президент ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий» Василий Сивокозов. Они получили грамоты за высокую гражданскую позицию и оказание помощи семьям, пострадавшим от ландшафтных пожаров. «Это замечательный пример социального партнерства бизнеса и власти. Огромное спасибо за помощь погорельцам, за вклад в развитие города и области», — отметил, вручая награды, Владимир Ефимов.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009