Владимир Ефимов: «Для корректировки бюджета ждем предложений с мест» Печать
thumb_101221efimВ ходе рабочей поездки в г. Михайловку спикер регионального парламента Владимир Ефимов и депутат Государственной Думы Ильяз Муслимов отметили, что предприятия стройиндустрии работают нормально, расходная и доходная части бюджета - 2010 выполнены на 100 %, завершена работа по созданию городской комплексной инвестиционной программы. Еще одно достижение прошлого года – создание в Михайловке молодежного парламента – для того, чтобы все проблемы молодых решать вместе с ними, а не вместо них. Геннадий Кожевников, глава городского округа г. Михайловка, назвал молодежный парламент кузницей кадров для  политической и хозяйственной сфер города.

Работа Михайловской администрации по итогам 2010 года признана одной из лучших среди городов России, а 15 ноября 2010г. на основании Постановления Волгоградской областной Думы № 32/1251 «Об утверждении итогов областного конкурса на лучшую организацию работы в представительных органам местного самоуправления Волгоградской области» Михайловская городская Дума IV созыва заняла I место среди городских округов региона. Эти оценки

показывают, что и исполнительная,  представительная власть Михайловки осуществляют свои полномочия эффективно и слаженно.

Если говорить о перспективах будущего года - план развития Михайловки буквально на днях будет представлен в министерство регионального развития России. Этот город вошел в список так называемых моногородов, а на их развитие из федерального бюджета планируется выделить значительные суммы. В первую очередь эти деньги будут направлены на развитие социальной сферы.

«Мы стоим на пороге корректировки бюджетов – областного и районного, - сказал председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов. - Принятый бюджет – 2011 – 2013 не в полной мере устраивает нас. Он принимался в условиях финансовой напряженности. Сейчас нам надо приводить бюджеты в соответствие с Посланием Президента, с теми задачами, которые он поставил. И в этой работе мы, областная власть, просим вашей помощи. Мы будем проводить встречи с людьми, чтобы понять, какие именно социальные проекты нужнее на этом этапе». Особо Владимир Ефимов подчеркнул, что важно сосредоточиться на решении проблем с детскими садами. Необходимо определить, какие суммы необходимы для завершения строительства «пусковых» объектов, для формирования и открытия новых групп.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009