Областная Дума и областной Совет ветеранов договорились о сотрудничестве Печать

Сегодня на заседании Совета Волгоградской областной Думы депутаты одобрили предложение Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Волгоградской области о заключении двустороннего соглашения о взаимодействии.

Информацию о поступившей на рассмотрение депутатов инициативе озвучил председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов. В результате голосования за подписание соглашения о сотрудничестве с организацией ветеранов высказались представители всех думских фракций.

Соглашение носит рамочный характер и оговаривает взаимные обязанности по участию в различных социально значимых мероприятиях, возможность оказания методической поддержки областной организации ветеранов со стороны Думы, а также обмен информацией по вопросам деятельности обоих участников соглашения.