Владимир Ефимов: «Обращений много, и зачастую они решаются незамедлительно» Печать

thumb_110224_priem_efimovaПредседатель Волгоградской областной Думы, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Ефимов провел очередной прием граждан в приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Валентина Казимирчик, руководитель ТОС «Надежда» Тракторозаводского района, попросила помочь с обустройством двора:  скоро весна, и члены ТОС хотят благоустроить территорию, а для этого им необходимы грунт,  саженцы, рассада. ТОС «Надежда» находится на территории округа, от которого избирался Владимир Ефимов. Он обещает оказать всю необходимую помощь: «Жаль, что муниципалитет не выделил вам денег. Но мы с вами будем  продолжать сотрудничать, как и прежде!».

Ирина Несутулова -  руководитель библиотеки №7. Она на приеме у председателя областной Думы не в первый раз, благодарит за уже  оказанную помощь в приобретении сплит-системы, многофункционального устройства для печати цветной продукции, каталожных шкафов. Сейчас библиотеке требуется мебель. Владимир  Ефимов говорит, что  и эта просьба будет выполнена, и интересуется, как обстоят дела с библиотечным фондом: «У «Единой России» существует  партийный проект «Библиотеки России», в его реализации на территории региона активно участвует депутат Государственной Думы Ильяз Муслимов. В рамках этого проекта мы можем обеспечить вас необходимой литературой». Ирина Несутулова высказывает свои пожелания: нужна художественная литература нравственно-воспитательной направленности,  книги-игрушки.

«Приемная работает в активном режиме, обращений много, большая часть из них решается положительно, и  часто – незамедлительно, - прокомментировал итоги приема Владимир Ефимов. -  Зачастую обращения связаны с необходимостью решить проблемы уровня муниципалитета.  Это говорит о том, что есть недоработки городских чиновников, раз люди не смогли решить свои вопросы в других инстанциях и обращаются в приемную Путина. Другая значительная часть обращений – от ветеранских организаций. Оказать всю возможную помощь им, создать условия для организации патриотического воспитания – также в числе приоритетов».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009