Владимир Ефимов наградил победителей патриотического конкурса Печать

thumb 151112efПодведены итоги конкурса эссе «Россия – страна больших возможностей» среди старшеклассников общеобразовательных школ Тракторозаводского района Волгограда, состоявшегося по инициативе депутата областной Думы Владимира Ефимова.

Открытые уроки «Россия – страна больших возможностей» парламентарий провел в День знаний. Тогда же среди учащихся 10-11 классов был объявлен конкурс сочинений на эту тему, который завершился накануне Дня народного единства. Авторам шести лучших работ - ученикам средних школ №18, 27, 94 и мужского педагогического лицея Тракторозаводского района - в торжественной обстановке на школьных линейках были вручены дипломы и ценные подарки от областного депутата.

«Ребята изложили свои мысли о том, почему они любят свою Родину, почему гордятся Россией, и какое место в её будущем они отводят себе. Полагаю, что такие конкурсы и уроки помогают развивать у подрастающего поколения патриотические чувства и гражданское самосознание», - отметил Владимир Ефимов.