Бассейн в Ворошиловском районе примет первых посетителей в конце этого года Печать

Thumbnail imageСтроительство крытого спортивного комплекса с 25-метровым плавательным бассейном по адресу: г. Волгоград, ул. Ким, 18 вошел в завершающую стадию

На строительной площадке объекта, который возводится в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов», состоялось выездное совещание, в котором приняли участие региональный координатор социального проекта, заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, сокоординатор, депутат областной Думы Сергей Федюшкин, представители ВолгМУ, специалисты компании-застройщика.

Как рассказал Волоцков, к настоящему времени возведение двухэтажного здания бассейна с подвалом практически завершено. Строительство на объекте идет по графику и выразил уверенность, что подрядчик выполнит в срок все взятые на себя обязательства.
«Строительство идет в рамках соглашений, заключенных между федеральным, региональным бюджетами и бюджетом вуза и координируется всеми уровнями власти по линии партии «Единая Россия», - сообщил Волоцков. - Мы взяли на себя общественный и финансовый контроль и оказываем необходимую помощь в согласовании всех вопросов, чтобы ускорить оформление документов. Руководство вуза, как заказчики, ведут ежедневный контроль, я, как координатор проекта, бываю на объекте раз в месяц. Сегодня подрядчик озвучил проблему согласования с волгоградскими электрическими сетями работ по установке коммуникаций. В ближайшее время этот вопрос решим, чтобы строители смогли закончить монтаж и завершить пуско-наладочные работы котельной. Она будет работать на газе, что в свою очередь сэкономит затраты при эксплуатации бассейна».

Отметим, что ввод в эксплуатацию бассейна запланирован на декабрь 2016 года. Здесь смогут заниматься не только студенты и сотрудники вуза, но и жители города по абонементу.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009