Сергей Федюшкин: «Задача парламентариев - оправдать доверие людей, вникнуть в проблему каждого человека» Печать
Фото: volgograd.er.ruДепутат Волгоградской областной Думы Сергей Федюшкин провел очередной прием граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

Вопросы, с которыми жители Городищенского и Котельниковского районов обратились к народному избраннику, в основном касались содействия в решении частных и бытовых проблем.

Так, многодетная мама из хутора Майоровский Котельниковского района обратилась к депутату с рядом волнующих её вопросов.  Женщина одна воспитывает пятерых детей и поэтому обратилась за помощью к парламентарию с вопросами о порядке оказания ей мер государственной социальной поддержки. Также её волнует вопрос транспортного обеспечения для поездок в районный и областной центр по делам, связанным с воспитанием детей.

Еще одна проблема, волнующая селян связана с качеством питьевой воды  Депутат заверил что, направит в соответствующие инстанции запросы по данным вопросам.

Жительница Городищенского района пришла к депутату за содействием в вопросах получения гражданства и трудоустройства родственников, приехавших из Таджикистана. Депутат разъяснил ей особенности миграционного законодательства и пообещал помочь в решении вопросов, связанных с получением гражданства и трудоустройства. 

«Задача парламентариев состоит в том, чтобы оправдать доверие людей и лично разобраться с проблемой обратившегося за помощью человека, организовать взаимодействие со всеми структурами власти для решения того или иного вопроса, задействовав при этом весь потенциал депутатских полномочий, - прокомментировал итоги приема Сергей Федюшкин.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009