Партийцы приняли участие в педагогической конференции Печать

Thumbnail imageВ преддверии нового учебного года в районах Волгограда проходят традиционные августовские конференции педагогических работников

В Советском районе совещание прошло на базе школы №140. В мероприятии приняли участие члены Партии «Единая Россия: депутаты Волгоградской областной Думы Александр Осипов и Руслан Шарифов, а также депутаты городской Думы Андрей Гимбатов, Дмитрий Федюшкин, Наталья Трубина.

Учителя, руководители образовательных учреждений и представители власти в таком расширенном составе ежегодно встречаются на августовской педагогической конференции.
Как отметил депутат гордумы Андрей Гимбатов, педагоги всегда ждут августовских конференций, чтобы пообщаться с коллегами, обменяться опытом, поделиться новыми идеями и подробно познакомиться с итогами  развития системы образования.
В ходе совещания были заслушаны доклады о результатах прошедшего учебного года и определены приоритеты дальнейшей деятельности.

« К началу нового учебного года образовательные учреждения Советского района подошли с хорошим стартовым потенциалом, - подчеркнул Андрей Гимбатов. - В районе полностью ликвидирована очередь в детские сады. Высокие результаты показали выпускники при сдаче ГИА и ЕГЭ».

Депутат выразил уверенность в том, что теоретические наработки, которые приняты на районных педагогических конференциях, будут успешно реализованы в очередном учебном году.

«Ежегодное августовское совещание занимает особое место в календаре значимых событий года, так как подводятся итоги минувшего учебного года и определяются основные задачи на будущее, - отметил депутат гордумы Дмитрий Федюшкин. - Вступая в новый учебный год, хочу поблагодарить все педагогические коллективы района за ту работу, которая позволила нашим образовательным учреждениям достичь высоких результатов. Сегодняшний учитель не просто наставник, а человек, который открывает двери в будущее, в мир неведомого и прекрасного. Успехи, которых добиваются ученики, как нельзя лучше свидетельствуют о профессионализме их педагогов. Низкий поклон всем работникам системы образования за беззаветную преданность профессии и тяжелый, но благородный труд».

Лучшие педагогические работники Советского района были отмечены Благодарностями и Благодарственными письмами.

Добавим, что череда районных августовских конференций работников системы образования завершится итоговым совещанием, которое пройдет 29 августа в ДК Тракторозаводского района.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009