Сергей Горняков пожелал выпускникам успехов и новых побед Печать

thumb gornyakov 150121Среди выпускников, для которых прозвенел сегодня последний звонок, 304 одиннадцатиклассника школ города Урюпинска и Урюпинского района.

На торжественную линейку в городской гимназии, которая была образована более ста лет назад, собрались не только все ученики, учителя и родители, но и почетные гости: заместитель председателя областной Думы Сергей Горняков, депутаты гордумы и член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Олег Бурков. Все они обратились к выпускникам с добрыми словами поздравлений и напутствия.

– Сегодняшний день дает вам возможность вспомнить те 11 лет, которые вы провели в этой школе, самое же главное для вас начнется 25 мая. Испытание продлится месяц и будет таковым не только для вас, но и для учителей и родителей, которые все эти годы вкладывали в вас свою душу. И вы должны хорошо сдать экзамены, потому что это возможность поступить в вуз, пойти в армию. Я не случайно сейчас сказал об армии: сегодня она набирает силы и авторитет, служить становится престижно, ведь это значит защищать свою Родину, родителей, школу, младших, близких. Я искренне вам желаю, чтобы на протяжении всей жизни вы с теплотой вспоминали о школе, где закладывалась основа вашего характера. С праздником и удачи вам! – сказал Сергей Васильевич.

Гости пришли не с пустыми руками: с ремаркой, что компьютеры – это, конечно, хорошо, но все-таки именно спорт – залог здоровья, гимназии вручили в подарок от депутатского корпуса мячи. Впрочем, со спортивными достижениями у этого учебного заведения ничуть не хуже, чем с интеллектуальными и творческими, свидетельство чему – многочисленны грамоты и дипломы, по традиции врученные лучшим ученикам и их наставникам на завершающей год линейке.

Звучали поздравления и от самых маленьких учеников (особенно всех порадовал номер от уникального танцующего класса 3Б), и от преемников нынешних выпускников – десятиклассников. Символический «Ключ Знаний» от обладателя президентской премии Дмитрия Селиванова приняла призер областной олимпиады Татьяна Маслова.

А права дать последний звонок были удостоены одиннадцатиклассники Юлия Авилова и Дмитрий Маликов. Завершился праздник традиционным последним уроком, в котором принял участие и Сергей Горняков.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009