Волгоград с рабочим визитом посетил депутат Госдумы Константин Бахарев Печать

thumb 180220bah1Волгоград с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ, руководитель Межрегионального координационного совета ЮФО Константин Бахарев. В рамках визита он встретился с вице-спикерами регионального парламента Сергеем Горняковым и Сергеем Булгаковым, главой администрации Волгограда Виталием Лихачевым. Главный вопрос встречи – реализация общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды».

Федерального парламентария проинформировали о работе, которая сегодня ведется на территории волгоградского региона. На реализацию мероприятий из бюджетов всех уровней в 2018 году будет выделено 396, 5 млн рублей, из них 216, 5 млн рублей – на благоустройство общественных территорий, 185 млн рублей – на благоустройство дворовых территорий. По словам заместителя председателя Волгоградской областной Думы Сергея Булгакова, «опыт реализации данного проекта получается интересным, каждая территория уникальна и неповторима. В муниципальных районах области уже проведено более двухсот встреч, в которых приняли участие порядка семи тысяч человек. В Волгограде и городе-спутнике в настоящее время также проходят публичные обсуждения дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий. Жители региона сами решают, какие именно места и дворы должны быть приведены в порядок в первую очередь. Окончательный выбор проектов благоустройства граждане смогут сделать на рейтинговом голосовании, которое впервые состоится в областном центре 18 марта».

Вице-спикер регионального парламента Сергей Горняков отметил, что в Волгоградской области комплексное благоустройство территорий на протяжении последних трех лет является приоритетным направлением в работе региональных властей. «Люди поверили в то, что совместными усилиями можно добиться многого. В 2017 году на обновление дворовых территорий было выделено 309 млн рублей, 155 млн рублей были направлены на возрождение парков и скверов. Обновление получили 43 двора, прилегающая территория к интерактивному музею «Россия. Моя история» в пойме реки Царица и улица Невская. Сегодня волгоградцы активно участвуют в обсуждение всех проектов, предлагают свои идеи. Каждый понимает, что только вместе можно достичь желаемого результата», - сказал он.

Депутат Государственной Думы РФ Константин Бахарев подчеркнул, что тесное взаимодействие и плодотворное сотрудничество федерального центра и волгоградского региона дает положительные результаты и работа эта будет продолжена.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009