Турчак подвел итоги участия Партии в президентских выборах Печать

thumb 180322u«Единая Россия» приняла активное участие в избирательной кампании Президента РФ. Партия также сформирует большой пакет законопроектов по реализации Послания Президента РФ после его инаугурации. Об этом заявил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак на пресс-конференции в Москве

«Единая Россия» приняла активное участие в избирательной кампании Президента РФ, оказав помощь штабу кандидата Владимира Путина в подготовке наблюдателей», – заявил Андрей Турчак. - 81 тысяча членов избиркома с правом совещательного голоса и 116 тысяч наблюдателей прошли двухуровневое обучение с помощью партийных специалистов. Ими в день голосования было внесено в Информационную систему «Вся Россия» порядка 11,5 тысячи сообщений о событиях, происходящих на избирательных участках. Из них как нарушения были квалифицированы около 600 сообщений. Вместе с тем серьезных нарушений избирательного законодательства, влияющих на волеизъявление граждан наблюдателями, выявлено не было».

Секретарь Генсовета «Единой России» напомнил, что 14 января, на старте избирательной кампании, Партия организовала и провела Единый день сбора подписей в поддержку Путина, было собрано более 200 тыс. подписей.

«Во всех региональных штабах нашего кандидата активное участие принимали представители региональных и местных отделений Партии. Более 2000 партийцев контролировали законность агитации и выявили порядка тысячи незаконных форм агитации оппонентов.

В заключение Турчак отметил, что Партия рассматривает прошедшую кампанию как подготовку к предстоящим выборам губернаторов и депутатов региональных заксобраний в сентябре этого года.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков подчеркнул:«выборы Президента Российской Федерации на территории Волгоградской области были легитимными и открытыми. Сотни тысяч жителей региона воспользовались своим конституционным правом и проголосовали. На избирательных участках ощущалась настоящая атмосфера праздника. На участках можно было встретить известных спортсменов, общественных деятелей, политиков, да и простых граждан: учителей, врачей, инженеров, работников культуры. Люди приходили с друзьями и со своими семьями.  Все объединились в одном порыве. Важно, что активное участие в голосовании приняли члены и сторонники Партии «Единая Россия», не оставшись в стороне от главных выборов страны 2018 года».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009