В «Единой России» подвели итоги общественного обсуждения пенсионной реформы Печать

thumb 180821gorВице-спикер регионального парламента, секретарь Волгоградского регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков принял участие в совместном заседании Генсовета и Совета руководителей фракций партии, на котором были подведены итоги общественного обсуждения пенсионной реформы, проходившего в регионах в течение месяца.

Как подчеркивалось на заседании, главная цель предлагаемых изменений — повышение уровня жизни пенсионеров. Причем, это касается не только роста размера самих выплат, но и сохранения существующих льгот.

Целый ряд инициатив, прозвучавших на заседании, касался мер, направленных на улучшение качества жизни людей старшего возраста. В частности, предлагается проводить бесплатную диспансеризацию пожилых граждан не раз в три года, а чаще.

Поскольку многие из россиян, вышедших на пенсию, готовы продолжать работать, в «Единой России» предлагают запустить федеральную программу переквалификации, позволяющую людям старшего поколения оставаться востребованными на рынке труда, получать новые профессии и трудоустраиваться. Планируется также оказать дополнительную поддержку и тем, кто решит открыть свое дело.

Часть инициатив, предложенных партией, направлена на совершенствование деятельности самого пенсионного фонда. «Единая Россия» также предлагает ужесточить меры по отношению к гражданам и работодателям, которые не выплачивают взносы в ПФР.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Сергей Горняков отметил, что вопросы совершенствования пенсионного законодательства детально обсуждаются на всех уровнях власти, учитывается мнение экспертов, общественности, профсоюзов. «До принятия законопроекта во втором чтении остается около месяца, все поправки к нему будут самым тщательным образом рассмотрены на самых разных площадках», - подчеркнул парламентарий.

Фото: источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009