Cергей Горняков: Задача «Единой России» на местах следить за тем, как претворяются в жизнь ключевые для жителей страны проекты Печать
Thumbnail image

Такое мнение высказал Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии по итогам четырнадцатой большой пресс-конференции Владимира Путина, которая прошла 20 декабря в Москве

Президент РФ  Владимир Путин за три часа большой пресс-конференции успел ответить на многие вопросы. Темы, которые подняли представители как российских, так  и зарубежных средств массовой информации, касались развития экономики, здравоохранения, национальной безопасности, социальной сферы и другие.

В частности, во время общения с журналистами Путин указал на необходимость прорыва во всех отряслях.

«Я уже говорил об этом много раз, хочу повторить, нам нужен прорыв, нам нужно прыгнуть в новый технологический уклад. Без этого у страны нет будущего. Это принципиальный вопрос, мы должны это понимать», — сказал президент.

Глава государства  отметил, что условиями для ускорения темпов роста ВВП являются изменение структуры экономики, инновации, нацеленность на реализацию национальных проектов. Он уточнил, что на них заложено 20,8 трлн рублей и 6,5 трлн рублей - на развитие инфраструктуры.

Президент России, основатель «Единой России» Владимир Путин поставил в своем майском указе ряд прорывных задач, результаты выполнения которых, выведут страну на качественно новый уровень, позволят стать одной из ведущих мировых держав по многим показателям.

По мнению Секретаря Волгоградского регионального отделения Партии Сергея Горнякова, большой акцент в этой работе делается  на реализации национальных проектов.

«Это гарантия благополучия страны, ее граждан в будущем. На реализацию нацпроектов в бюджете России заложены значительные средства. Задача «Единой России» на местах следить за тем, как претворяются в жизнь ключевые для жителей страны проекты. На региональном уровне по инициативе Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова сегодня созданы  рабочие группы при региональном политсовете по реализации 12 приоритетных проектов. Их цель - публичное обсуждение проектов, их корректировка, проработка вопросов ресурсного обеспечения, сроков реализации и механизмов контроля за исполнением. Напомню: приоритетные проекты Волгоградской области разработаны в рамках стратегических задач развития России до 2024 года, обозначенных Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию и в майском указе», - заключил Сергей Горняков.

 

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009