Сергей Горняков: Сегодня мы выстраиваем новые отношения с жителями Печать
Thumbnail image

Открытый диалог с людьми, информационная доступность – главные инструменты работы Партии, считает Секретарь регионального отделения «Единой России», который сегодня принял участие в работе политической конференции Партии в Москве

Всего в конференции приняли участие около 450 человек: секретари региональных отделений, члены Высшего и Генерального советов Партии, представители министерств и ведомств, политологи, представители региональных НКО. В работе партийного форума приняла участие и Волгоградская делегация.

В рамках конференции состоялись панельные дискуссии «Повышение качества работы партийных представителей» и «Партия для человека». Также на креативных сессиях участники обсудили вопросы, касающиеся социальных проектов и работы с молодежью, лидерского потенциала и процедуры предварительного голосования, партнерства с НКО и поддержки гражданских активистов.

«Сегодня мы выстраиваем новые отношения с жителями. Открытый диалог с людьми, информационная доступность – главные инструменты работы Партии. Это особенно важно при реализации масштабных национальных проектов на местах. Люди должны знать не только о том, как идет реализация, но и непосредственно участвовать в этом процессе, быть активными участниками. Нужно получать обратную связь, ведь именно от неравнодушных жителей мы узнаем о проблемах, которые требуют решений, а также поступают конструктивные предложения. Например, по благоустройству территорий, развитию спорта, защиты окружающей среды, по улучшению качества жизни. Наша задача такие идеи поддерживать и взаимодействовать с активистами. Сегодня создается ряд информационных цифровых партийных площадок. Они будут доступны каждому – это важно. Еще одна серьезная составляющая  – это контроль за ходом реализации проектов и  расходованием бюджетных средств. Все должно быть прозрачно. И новые технологии в этом тоже помогут», - отметил делегат политической Конференции, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

Завершилась конференция пленарным заседанием с участием Председателя Партии, главой Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

В преддверии конференции состоялась совместная стратегическая сессия «Единой России» и Правительства. На ней было объявлено о создании сервиса «Нацпроекты глазами людей», который поможет наладить обратную связь при реализации нацпроектов и адресно информировать людей о них.

Источник: ВРО ВПП "Единая Россия"

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009