Геннадий Шайхуллин дал старт II международному кубку по теннису Печать

thumb 150420tennisВ Волгограде состоялось торжественное открытие двухдневного международного турнира по теннису, участие в котором принимают команды «Волгодеминойла», РИТЭКа и немецкой компании Wintershall, а также команда администрации Волгоградской области.

Председатель избирательной комиссии Волгоградской области, глава городской федерации тенниса Волгограда Геннадий Шайхуллин совместно с депутатом Волгоградской областной Думы, генеральным директором ООО СП "Волгодеминойл"Павлом Ивановым приняли участие в церемонии торжественного открытия международного турнира. Почетные гости поздравили участников с открытием соревнований и напутствовали спортсменов на победу.

- С каждым годом большой теннис приобретает все большую популярность, - подчеркнул Геннадий Шайхуллин. – Занятия теннисом не только развивают такие физические качества как сила, ловкость и выносливость, но и воспитывают в спортсмене выдержку, внимание, реакцию, логику и память. Участники соревнований не только получат массу положительных эмоций, командный дух поможет им в будущем работать более слажено. Уверен, теннисисты покажут сегодня нам красивую игру.

Отметим, международный кубок по теннису СП «Волгодеминойла» на базе клуба «Теннисия» проводится в Волгограде второй раз. Инициатором ежегодных соревнований выступило Совместное Предприятие «Волгодеминойл». Организационную помощь в проведении турнира оказали администрация Волгоградской области, ОАО «РИТЭК» и международная нефтегазодобывающая компания Wintershall. II ежегодном турнире приняли участие 6 команд, представляющих предприятия нефтедобывающей отрасли. Итоги соревнований будут подведены завтра, где на торжественной церемонии победитель соревнований получит переходящий кубок турнира.

 

 

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009