Хоккейный клуб имени Маресьева привез в Камышин Кубок НПХЛ Печать

thumb 180529marХоккейный клуб из Камышина, носящий имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева стал победителем Третьего финала объединенной корпоративной хоккейной лиги «Ростех», прошедшего в конце мая в Сочи.

В 2016 году при поддержке депутата областной думы Юрия Корбакова команда непрофессиональных хоккеистов дошла до финала, заняв там третье место. В сезоне 2017- 2018 произошел ребрендинг, команда получила новое название, форму и девиз легендарного летчика - «Никогда не сдаваться».

В дивизионе «Дебютант» сошлись девять команд из шести городов России. Первый матч с ульяновским «Авиастаром» закончился со счетом 7:1 в пользу камышинского клуба. Второй матч с «Мол­нией» из Чебоксар также остался за камышанами. Третий матч клуб имени Маресьева выиграл с футбольным счетом - 2:1, играя, к тому же в меньшинстве - в третьем периоде за нарушение правил удалили двух игроков. Соперник воспользовался ситуацией и за шесть минут до свистка забил гол. Но за две минуты до сирены команда из Камышина собрала все силы и вырвала победу.

«Я попросил ребят победить, - делится эмоциями Юрий Корбаков. - Команда Маресьева просто не может проиграть. Итог 6:1. Это была настоящая мужская игра».

23 мая команду чествовали в Камышине у памятника Маресьеву. Золотые медали и переходящий кубок непрофессиональной хоккейной лиги Саратовской области – в Камышине. И здесь побеждают и играют до последнего, выполняя завет Алексея Маресьева: «Никогда не сдаваться».