Коротков провел прием граждан в общественной приемной «Единой России» Печать

Thumbnail imageОсновные вопросы жителей региона касались сферы ЖКХ и работы управляющих компаний

Во вторник, 13 октября, в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провел прием граждан заместитель председателя Волгоградской областной Думы Станислав Коротков. Основные вопросы жителей региона традиционно касались сферы ЖКХ и работы управляющих компаний.

В числе актуальных – вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, необоснованное начисление в платежных документах оплаты за общие домовые нужды, признание домов аварийными, претензии к работе управляющих компаний, а так же улучшение жилищных условий. Многие граждане, ранее получив реальную поддержку со стороны Партии, приходят в приемную повторно – со своими проблемами и вопросами.

«Уже обращалась к Станиславу Владимировичу. Мы живем в однокомнатной квартире, текла крыша – невозможно, – рассказала жительница Волгограда Ольга Иванова. – Спасибо, общими усилиями смогли заставить управляющую компанию работать, выполнять свои обязательства, сейчас все отремонтировано, крыша не течет. Но остался еще вопрос улучшения жилищных условий – стоим в очереди уже несколько лет, но нигде не можем добиться внятного ответа, сколько еще надо ждать. Надеемся на решение этого вопроса здесь, в приемной».

В свою очередь Станислав Коротков отметил пользу и необходимость проведения приемов, в рамках которых возможен прямой диалог граждан с представителями власти.

«Спасибо тем горожанам, которые проявляют свою активность и сознательность – от этого зависит многое. Взять те же проблемы с управляющими компаниями. Многоквартирный дом – это такая же собственность жильцов, как если сравнивать с частным домом, машиной, дачей – это ваше имущество. В случае, если управляющая компания работает плохо, надо инициировать собрание жильцов, по необходимости создавать ТСЖ. Мы со своей стороны в рамках приемов помогаем активным гражданам, продумываем решение проблемы, делаем копии всех необходимых документов, консультируемся с юристами и экспертами. Далее по необходимости выходим в профильные ведомства органов власти. Такая работа рано или поздно дает положительный результат», – подчеркнул Коротков.

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009