«После обращения к депутату проблема решилась в кратчайшие сроки» Печать

thumb 160322kor«Это был настоящий праздник для наших ребят». Так описывают открытие детской игровой площадки в своём дворе жители дома №41 по проспекту Героев Сталинграда. В своем обращении на имя председателя областной Думы волгоградцы выражают признательность депутату Станиславу Короткову, благодаря которому и состоялось это радостное событие. Всего при помощи регионального парламентария в Красноармейском и Кировском районах Волгограда было оборудовано около сорока площадок для отдыха детей.

Родители малышей, проживающих в четырех домах по проспекту Героев Сталинграда и Бульвару Энгельса Красноармейского района, о детской площадке внутри своего квартала мечтали давно. Дома девятиэтажные – ребятни много, а вот играть местной детворе было негде. Проблема казалась неразрешимой, пока граждански активные мамы не обратились за поддержкой к областному депутату Станиславу Короткову. К всеобщему удивлению, пишут жители в своем обращении, «в нашем дворе была установлена большая детская площадка в кратчайшие сроки и с хорошим качеством».

Горки, качели, песочницы яркие красивые и совершенно безопасные для игр на свежем воздухе. Жители рассказывают, что открытие площадки прошло торжественно, красочно с выступлением гимнастов, проведением спортивных состязаний для ребят. Победителям вручались ценные призы, хотя главный приз – сама площадка – теперь в распоряжении всех живущих здесь детей, чему они несказанно рады.

«Большая часть средств ранее имевшегося у депутата фонда выполнения наказов мною была потрачена на возведение детских площадок, - пояснил Станислав Коротков. - После упразднения прямого финансирования наказов используются другие механизмы, но я стараюсь не оставлять без внимания подобные просьбы моих избирателей, потому что нет ничего важнее детей – очевидная истина, о которой никогда нельзя забывать».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009