Депутат Станислав Коротков встретился с жителями Волгограда Печать

thumb 170411korОбластной парламентарий Станислав Коротков провел очередной прием граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Вопросы, с которыми жители Волгограда обратились к народному избраннику, касались благоустройства дворов и работы управляющих компаний.

Так, жители Кировского района рассказали парламентарию о ненадлежащем выполнении управляющей компанией своих обязательств по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Волгоградцы попросили разобраться в этой ситуации и принять меры.

Еще одна злободневная для горожан тема – нестационарные киоски во дворе многоквартирного дома в Красноармейском районе, которые были установлены без решения общего собрания жильцов. Станислав Коротков отметил, что в последнее время количество обращений граждан, жалующихся на работу нестационарных объектов выросло в разы. «Задачу навести порядок в сфере торговли перед местными властями поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. С этой целью разработана новая схема размещения киосков. Также действует «горячая линия» по работе нестационарных объектов, куда можно по телефону 30-13-84 с 08:30 до 17:30 сообщить о замеченных нарушениях, высказать свои предложения», – сказал он.

Жительница частного сектора пожаловалась на брошенный бесхозный участок, который граничит с забором ее дома. Территория завалена строительным и бытовым мусором, поэтому несколько раз уже возникало возгорание.

Депутат заверил, что каждое обращение будет детально рассмотрено и найдет свое решение во взаимодействии с органами исполнительной власти и надзорными ведомствами. По некоторым вопросам были сразу даны разъяснительные консультации.

Подводя итог приема, Станислав Коротков подчеркнул, что личные встречи с жителями доказали свою эффективность, и это важная составляющая работы депутата: «В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева волгоградцы и жители области, обратившееся за поддержкой, всегда находят содействие в решении насущных вопросов и получают квалифицированную помощь специалистов. Люди помогают узнать о проблемах, как говорится, «из первых уст», а мы в свою очередь предпринимаем все необходимые шаги, чтобы решить вопросы горожан положительно».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009