Итоги выборов продемонстрировали высокий рейтинг партии "Единая Россия" Печать

 

thumb_101012viboryДепутат Государственной Думы ФС РФ,  руководитель  Южного Межрегионального  Координационного Совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Николай ПАНКОВ поблагодарил председателя Волгоградской областной Думы, секретаря политсовета регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира ЕФИМОВА и членов регионального исполкома партии за убедительную победу партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на проведенных 10 октября в Волгоградской области выборах в органы местного самоуправления.

 

«Избиратели положительно оценили результаты нашей работы.  Это значит, что инициативы Президента страны Дмитрия Анатольевича Медведева, председателя партии и реальные действия нашего лидера  Владимира Владимировича Путина находят поддержку и, самое главное, делают жизнь граждан лучше, – сказано в телеграмме. «Наиболее масштабными в рамках состоявшихся в Волгоградской области муниципальных выборов, – прокомментировал руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы  Сергей БУЛГАКОВ, –  были выборы в Новоаннинском районе, жителям которого предстояло заново сформировать местное представительное собрание.

Мы, депутаты фракции «Единая Россия»,   довольны результатом. По итогам выборов в Новоаннинскую районную Думу прошли 11 «единороссов»: два кандидата шли по спискам партии, и 9 – одномандатники. Это уважаемые, пользующиеся доверием односельчан, жители района, авторитетные члены партии. Таким образом, в Новоаннинской районной Думе из 15 мандатов кандидаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» получили  11, что составляет 73,3 %.

Такой состав депутатов позволит создать в представительном собрании Новоаннинского района сильную фракцию единороссов и планово работать над реализацией  партийных решений регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Хочу отметить, что выдвиженцы от «ЕДИНОЙ РОССИИ» одержали в целом убедительную победу  на прошедших в нашей области выборах, набрав в целом 68 процентов голосов.  Этот  результат еще раз продемонстрировал высокий рейтинг «ЕДИНОЙ РОССИИ», как  в Волгоградской области, так и в целом по стране,  а также доверие партии со стороны жителей нашего региона».

Во время выборов в Новоаннинскую районную Думу на избирательных участках присутствовали депутаты Государственной Думы – Ильяз МУСЛИМОВ, областные парламентарии: Леонид ТИТОВ, Илья КОШКАРЕВ. избранные  в региональное собрание от Новоаннинского избирательного округа,   Александр БИРЮКОВ.

«Я также удовлетворен итогами выборов», – высказался заместитель председателя комитета областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту, член регионального политсовета,   член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Новоаннинского района,  принимавший активное участие в подготовке и проведении выборов,  Илья КОШКАРЕВ. – «Убедительная победа единороссов состоялась,  прежде всего, потому, что местный политсовет выбрал и выдвинул  достойных  кандидатов в районную Думу. Среди них: руководители сельскохозяйственных производств,  фермеры,  учителя,  врачи.  Хочу отметить высокую явку на избирательные участки и поблагодарить новоаннинцев за активное участие в выборах.

Считаю, что такое солидное представительство моих однопартийцев  –  из 15 мандатов,  11 – у единороссов – будет способствовать консолидированной и сплоченной работе районной Думы, а также конструктивной деятельности исполнительной и представительной власти  Новоаннинского района».

 


Итоги муниципальных выборов 10 октября 2010 года в Волгоградской области


район, уровень выборов

Явка,%

Кандидат

партия

%

Алексеевский район, глава Большебабинского с/п

40

Андреева Татьяна Александровна

Единая Россия

79,8

Еланский, глава Таловского с/п

67,8

Тютько Николай Алексеевич

с/в

48,2

Жирновский, глава Верхнедобринского с/п

65,9

Гудов Игорь Анатольевич

Единая Россия

48,3

Камышин, депутат гордумы

33

Банков Вячеслав Владимирович

Единая Россия

58,9

Клетский, депутат совета Клетского с/п

12,5

Харланова Татьяна Петровна

с/в

38,1

Клетский, депутат совета Перелазовского с/п

20,7

Земцова Татьяна Алексеевна

с/в

54

Новониколаевский, депутат совета Новониколаевского г/п

31,1

Кузнецов Евгений Николаевич

Единая Россия

89,3

Ольховский, глава Солодчинского с/п

52

Богуслов Николай Викторович

с/в

38,3

Руднянский, глава Громковского с/п

66

Лобачев Валентин Николаевич

Единая Россия

54,2

Светлоярский, депутат райдумы

25,2

Ересковская Валентина Васильевна

Единая Россия

62,3

 

Новоаннинская районная Дума (15 мандатов, общие итоги)

 

партия

%

мандаты партийные

мандаты в округах

мандаты всего

доля мандатов,%

Единая Россия

57,6

2

9

11

73,3

КПРФ

29,2

1

1

2

13,3

Справедливая Россия

9,8

1

1

2

13,3

 

Новоаннинская районная Дума (одномандатные округа)

 

округ

явка, %

кандидат

партия

%

1

23,5

Макаркина Галина Ильинична

Единая Россия

53,6

2

29,2

Засыпкин Александр Иванович

Единая Россия

82

3

32,6

Красиков Виктор Степанович

КПРФ

54,3

4

31,9

Стадник Юрий Александрович

Единая Россия

43,6

5

31,4

Ренсков Николай Александрович

Справедливая Россия

36,3

6

42,8

Сметанников Василий Иванович

Единая Россия

54,1

7

37,5

Бызов Александр Павлович

Единая Россия

53,6

8

42,7

Никитин Юрий Максимович

Единая Россия

51,6

9

51

Давыдов Владимир Николаевич

Единая Россия

49,5

10

42,5

Двужилов Владимир Алексеевич

Единая Россия

72,8

11

55,9

Плешаков Василий Михайлович

Единая Россия

37,5

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009