Илья Кошкарев: «Получился откровенный разговор» Печать

thumb koshkarev 170623Председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету и налогам Илья Кошкарев считает, что «очень важно, что такие встречи губернатора Андрея Бочарова с представителями фракции «Единая Россия», составляющими большинство в областной Думе, проходят регулярно и носят конструктивный характер. Эта встреча оставила позитивное впечатление. Получился откровенный разговор: глава региона не только ставил задачи, но и говорил о том, что уже удалось достичь, какие вопросы требуют дополнительных совместных усилий.

Благодаря четкой и слаженной работе с федеральным центром, активному участию региона в государственных программах Волгоградская область получила в этом году прирост финансирования из федерального бюджета в объеме 1,9 млрд рублей против показателей прошлого года. Сегодня стоит задача по повышению доходной части консолидированного бюджета, сокращению неэффективных расходов областного бюджета. Наш комитет готовит серьезный анализ главного финансового документа региона по каждому направлению за последние десять лет. Аналитическая записка будет передана губернатору. Этот материал позволит принимать точные, выверенные решения  при формировании долгосрочной стратегии социально-экономического развития Волгоградской области».