Благодаря Партии волгоградские школьники постигнут шахматную науку Печать

thumb 150617kvНа территории Волгоградской области стартует новый партийный проект регионального отделения «Единой России»

С нового учебного года начнется реализация партийного проекта «Шахматы в школах» для учащихся начальных классов (1-4 классы) Волгоградской области. Такое решение приняли волгоградские партийцы на заседании регионального политсовета Партии «Единая Россия», во вторник, 16 июня. Так же они назначили региональным руководителем проекта члена президиума регполитсовета Партии, учителя начальных классов МКОУ СОШ г. Дубовка Ольгу Ситникову, а региональным координатором проекта заместителя секретаря Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анну Кувычко.

Как рассказала Кувычко, обучение будет проходить 1 час в неделю во время урока для внеклассных занятий, что составит 36 часов обучения в год.

Перед стартом проекта педагогические работники пройдут обучение на семинаре в г. Волгограде (по 1 педагогу от школы) с привлечением специалистов МОУ ДЮСШ № 20 на базе ГБОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Волгоградская государственная академия повышения  квалификации и  переподготовки  работников  образования».

Кроме того, для реализации проекта будут закуплены комплекты для шахматного обучения на школу.