Праздничное мероприятие состоялось на минувшей неделе в пос.Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского района. После ремонта открылся обновленный детский сад с новыми помещениями для дополнительной группы воспитанников. Печать

thumb_101220osmДетский сад пос.Колхозная Ахтуба до недавнего времени посещало 17 ребятишек – только одна разновозрастная группа. Теперь, после масштабной реконструкции здания, дошкольное учреждение сможет принять 40 юных жителей поселка.

Во время ремонта провели перепланировку помещений, заменили двери, сантехнику, полы в пищеблоке, отремонтировали спальни и игровые комнаты. Обновление помещений детского сада стало возможным благодаря совместной работе администрации Среднеахубинского муниципального района и депутатов Волгоградской областной Думы Виталия ЛИХАЧЕВА и Владимира ОСЬМАКОВА, которые из депутатских фондов выделили средства в размере 300 тыс.рублей.

 

Ремонт детского сада длился четыре месяца, но родители не жалели, что пришлось мириться с такими неудобствами.

- Мы давно мечтали о новом детском садике, - сказали одна из родительниц. Сейчас его не узнать, помещения стали более уютными и современными.thumb_101220osm1

Поздравить детей и родителей с таким знаменательным событием приехали глава администрации Среднеахтубинского муниципального района Сергей ТИХОНОВ, депутат регионального парламента Владимир ОСЬМАКОВ, заместитель председателя комитета по образованию и науке администрации Волгоградской области Тамара КРИВЦОВА, глава администрации Ахтубинского сельского поселения Вадим ЧЕРНЫХ.

В своем приветственном слове глава района С.Тихонов отметил, что это уже второе подобное мероприятие. В сентябре открылись две новые группы в г.Краснослободск, теперь – в пос. Колхозная Ахтуба. В итоге в районе появилось 60 новых мест в детских садах.

Выступая перед родителями Владимир ОСЬМАКОВ, отметил, что нехватка мест в детских садах – это одна из важнейших проблем, которые необходимо решать местным и региональным властям. Количество заявлений в дошкольные учреждения Среднеахтубинского района составляет около 1 500, в Волжском - около 7 000. Цифры ошеломляющие. Поэтому открытие каждой такой группы – сегодня большое событие для всех и подтверждением тому являются улыбки наших детей.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009