Виталий Лихачев провел очередную благотворительную акцию Печать

Около 100 многодетных семей, живущих в Волжском и Среднеахтубинском районе, в подарок к празднику Нового года получили новогодние елки. Такая акция года была проведена Благотворительным фондом, который был учрежден  первым  заместителем председателя Волгоградской областной Думы  Виталием Лихачевым.

«Многодетные  семьи, – прокомментировал Виталий Лихачев, –  обращались ко мне несколько лет назад через общественную приемную». И вот теперь перед каждым Новым годом  в семьи доставляются и презентуются не только конфеты, но и зеленые красавицы – елки, которые приобретаются на средства  Благотворительного фонда депутата.

Виталий Лихачев поздравил земляков с Новым годом. Пожелал всем благополучия и здоровья. «Пусть в каждой семье будут  уют и тепло, мир и согласие!», – сказал депутат.

«Благотворительный фонд В.В.Лихачева» был учрежден в 2003 году и   на протяжении всех лет формируется за счет  личных средств депутата Виталия Лихачева. Из фонда   средства направляются на приобретение лекарств пенсионерам и инвалидам, оплату медицинских операций, поездки талантливых детей на творческие конкурсы, финансовую  помощь жителям области,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Только в 2010 году  на благотворительные цели из фонда было потрачено около 1,5 млн рублей.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009