«Дари добро на радость детям» Печать

thumb 20140902lihachev2В преддверии Международного дня защиты детей председатель Волжского городского общественного Детского Фонда Татьяна Воронина поблагодарила депутата Волгоградской областной Думы Виталия Лихачева за большой личный вклад, помощь и поддержку в реализации благотворительных программ фонда во благо детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Слова благодарности в адрес парламентария направила и руководитель Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Областной реабилитационный центр детей-инвалидов «Надежда» города Волжского Татьяна Галаева. Ежедневно в Центре реабилитации получают комплексные социальные услуги 210 детей и подростков-инвалидов со всей Волгоградской области в возрасте до 18 лет, из них 70 воспитанников проживают в Центре, поэтому благотворительная помощь от Виталия Лихачева в виде сладостей и кондитерских изделий оказалась как нельзя кстати. Медико-педагогическая реабилитация детей с ДЦП, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, бронхиальной астмой и соматическими заболеваниями, психолого-педагогическая реабилитация, обучение детей по общеобразовательным программам, – вот лишь неполный перечень того, чем занимаются специалисты Центра.

«Для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Настоящие родители, все неравнодушные люди, которые принимают участие в судьбе детей, окружают ребятишек подлинной любовью и заботой, вниманием, учат их добру, стремятся дать хорошее образование, воспитать полноценных граждан своей страны», – отмечает Виталий Лихачев.

По мнению депутата, День защиты детей служит напоминанием всем взрослым об огромной ответственности не только за своих детей, но и за каждого ребенка, за его жизнь и здоровье, за его будущее, за соблюдение его прав. Особой заботы и внимания требуют дети, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях: одни остались без попечения родителей, другим нужна помощь, чтобы справиться с тяжелым недугом, кому-то – защита от жестокости взрослых. Благотворительные мероприятия, проходящие в нашем регионе, каждый раз доказывают: сердца людей наполнены добром и состраданием, а недавняя акция «Дари добро на радость детям» подтверждает это.

«Любовь, забота и внимание – вот самые главные слагаемые счастливого детства. Необходимо приложить все усилия, чтобы у наших детей остались самые добрые, теплые и счастливые воспоминания из самой чудесной поры – детства», – подчеркнул Виталий Лихачев.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009