«Школа грамотного потребителя» провела семинар для камышан Печать

Thumbnail image

Жители Камышина получили исчерпывающую информацию по организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов, а также защите прав потребителей в сфере ЖКХ. Все желающие смогли задать актуальные вопросы директору УНО «Фонд капитального ремонта Волгоградской области» Максиму Борисову и председателю общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» (ШГП) Роману Иванову

Выездной семинар Школы грамотного потребителя был проведён в Камышине по приглашению депутата по Камышинской региональной группе, председателя комитета областной думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Юрия Корбакова. В районах области подобные образовательные мероприятия, где жители могут напрямую пообщаться с представителями профильных ведомств, традиционно высоко востребованы.

«Граждан интересовали, прежде всего, сроки выполнения работ по капремонту по конкретным адресам, материалы и технологии, применяемые при работах, замена лифтов в рамках капитального ремонта, а также возможные санкции для должников, не платящих взнос, -- комментирует региональный координатор проекта ШГП в Волгоградской области, председатель комиссии областной думы по ЖКХ и жилищной политике Николай Лукьяненко. -- Отдельный блок вопросов был посвящён недавнему росту платежей за общедомовое имущество и в целом работе управляющих компаний».

Напомним, «Школа грамотного потребителя» -- федеральный проект партии «Единая Россия», направленный на жилищное просвещение граждан и повышение правовой грамотности населения. На регулярной основе проводятся образовательные семинары для всех желающих, где представители многоквартирных домов, ТСЖ, общественные активисты и все желающие могут в формате вопрос-ответ пообщаться со спикерами-представителями профильных домов сферы ЖКХ.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009