Школьные библиотеки пополнили сборники партпроекта «Единой России» Печать

Thumbnail image

В книги включены лучшие сочинения волгоградских школьников, которые стали участниками патриотического конкурса «Битва за Сталинград. Отступать некуда, за Волгой для нас земли нет!". Конкурс прошел при поддержке регионального партпроекта ЕР «Оружие Сталинградской победы»

«Этой весной вместе с учащимися школ Дзержинского района мы смогли воплотить в жизнь замечательную идею. В рамках партпроекта «Оружие Сталинградской Победы» был проведен конкурс школьных эссе «Битва за Сталинград. Отступать некуда, за Волгой для нас земли нет!», - рассказал региональный координатор партийного проекта «Оружие Сталинградской победы» Николай Лукьяненко.

За время проведения конкурса прислано 49 работ от представителей полутора десятков школ района. По словам координатора проекта, творческие способности волгоградских школьников были оценены на высоком уровне, в том числе историками-исследователями. Поэтому было принято решение издать сборник работ. В школе №96 Дзержинского района состоялась презентация книги. По замыслу организаторов конкурса весь тираж был роздан представителям школ, которые приняли участие в конкурсе эссе. Книга будет доступна в школьных библиотеках для всех желающих.

Еще одним приятным событием стало торжественное вручение подарков в фонд школы №96.

«Стоит отметить, что именно учащаяся МОУ СОШ №96 Алиса Коваленко заняла первое место, поэтому помимо приза конкурсанту, школе был вручен специальный грант на образовательную деятельность на сумму 50 тысяч рублей. На эти средства образовательному учреждению была приобретена необходимая оргтехника. Думаю, что и конкурс, и публикация работ учащихся станут доброй ежегодной традицией. Очень важно, чтобы наши дети могли проявить свои творческие способности и иметь возможность увековечить память о героях самой кровопролитной битвы в истории человечества - Сталинградского сражения», - заключил региональный координатор партпроекта «Единой России» Николай Лукьяненко.