В Волгоградской области УК открывают двери Печать

thumb 180713ukod1В районах и городах Волгоградской области управляющие организации объявляют «Дни открытых дверей». Готовность рассказать о своей работе и ответить на волнующие жильцов вопросы в этом году выразили более 50 УК. Приемы проходят в офисах управляющих организаций и в местных администрациях. Вместе с работниками УК в них принимают участие специалисты Госжилнадзора, Фонда капремонта многоквартирных домов, активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя».

Акция «День открытых дверей управляющих организаций» проходит в регионе второй год подряд. До 16 июля встречи с жителями состоятся в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Фролово, Урюпинске и других муниципальных образованиях.

Региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко подчеркнул, что наведение порядка в сфере управления многоквартирными домами – одно из ключевых направлений работы профильных органов власти региона.

Парламентарий отметил высокую активность жителей и их большое желание участвовать в акции. «В ходе встреч граждане задают вопросы по начислениям за коммунальные платежи, проблемам некачественной уборки придомовых территорий, случаям халатного отношения УК к своим обязанностям. Волнует их и вопрос установки и поверки общедомовых приборов учёта, - рассказал депутат. – В любом случае, такие встречи, позволяющие обменяться мнениями, всегда дают хороший результат, служат повышению прозрачности работы управляющих организаций».

Николай Лукьяненко подчеркнул, что акция помогает осуществлять мониторинг состояния регионального ЖКХ, анализировать эффективность применения инноваций, выявлять белые пятна в законодательстве в этой сфере. «Для меня очень важно услышать мнение жителей, – сказал он. – Хочется вовлечь людей в диалог о том, чего, на их взгляд, пока не хватает для качественного обслуживания домов, что препятствует добросовестному предоставлению услуг ЖКХ».

Напомним, что акция «День открытых дверей управляющих организаций» была запущена в 2017 году по инициативе партийного проекта «Управдом», который позже был объединен со «Школой грамотного потребителя».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009